четверг, 21 января 2016 г.

Геометрическое путешествие, или В Городе Искусства

Здравствуйте, Буквоежки!
Первый этап Геометрического путешествия подходит к концу.
На этом этапе, который назывался Город Искусства, мы познакомились с творчеством таких художников, как

Для анализа мы выбрали картину Виктора Вазарели "Zafir". Картина была написана в 1965 году. На почту вы получили доступ к плану анализа, попробуйте...
Искусствовед у нас Влад, его слово будет решающим.
В нашей презентации "Геометрические наброски", которую мы делали сообща командой, вы попробовали создать шаблоны известных картин и даже проанализировали (Влад и Денис - молодцы!) их.Отлично справился Даниил и Даша!

Для того, чтобы все почувствовали себя художниками-абстакционистами, вы получили задание нарисовать свою собственную картину с помощью геометрических фигур.

Нам надо будет завтра выбрать одну и представить ее на странице команды.

В таблице "Путь к успеху" команды отмечают выполнение этого задания, поэтому можно зайти на те страницы, где рисунок уже вставлен и написать команде СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ комментарий.

Когда оставите комментарий, не забудьте поставить отметку о выполнении в таблице.

Продумайте ответ на вопрос форума: Как в искусстве увидеть геометрию? Завтра нам надо будет его сформулировать...
Особенно хочу услышать Святослава и Даниила С.!

И кстати, сегодня на уроке технологии мы все попробовали себя в роли художников-абстракционистов. Только мы были не художниками, а вырезали детали из цветной бумаги и наклеивали их на цветной картон. И хотя работа еще не доделана, уже есть несколько неплохих набросков.

София
Вадим

Как сказали ребята: "Так просто смотрится, но вот сделать так же красиво - совсем не просто!" Особенно их впечатлили работы Вазарели, я только и слышала шепот: "Да это же 3D-картины!!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и Буквоежки! Работа непростая, мы долго трудились над эскизом картины... Картины художников очень понравились, поэтому рисовать самим было очень интересно. Обязательно заглянем к вам посмотреть, что у вас получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы тоже остались очень довольны началом работы! Удивительный проект, столько нового и интересного уже в самом начале работы. И мы уже посмотрели вашу страницу :) Очень милая геометрическая девочка у вас получилась!

      Удалить
  2. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна , посмотрели работы многих команд оставили свои комментарии , работы очень удивительные. Детской фантазии нет предела. Спасибо организаторам этого проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна и Даша! Согласна, удивительные работы! Так приятно, что раскрываются таланты детей!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png