вторник, 25 марта 2014 г.

Про палочку-выручалочку, мешок яблок и дружбу, или Здравствуй, новый проект "Началки"

Дорогие ребята, сегодня началась регистрация для участия в новом проекте сайта "Началка.com", который называется "Про палочку-выручалочку, мешок яблок и дружбу".

Думаю, что вы уже догадались, что проект будет по сказкам вашего любимого писателя Владимира Сутеева.

Что пишет организатор проекта, Качева Елена Валерьевна, на стартовой странице?

"Заяц, ёжик, муравей, лягушонок...цыплёнок, котёнок, мышонок, щенок... Эти герои знакомы и любимы вам, наши дорогие первоклассники! Причём вы точно знаете как они выглядят и что они делают. Потому что придумал и нарисовал их Владимир Григорьевич Сутеев. Герои его сказок - живые, они радуются и печалятся, они путешествуют и попадают в различные приключения.

А хотите ли вы стать не только участниками, но и организаторами одного очень интересного путешествия? Путешествия необычного?!


Необычного потому, что путешествовать будет предмет, которому всякое передвижение не рекомендуется.

Интересного потому, что вы путешествовать не будете, но только от вас и не от кого больше зависит будет ли путешествовать этот предмет.

Не говорите, что такого не бывает! Ещё как бывает! И в этом вы можете убедиться сами, если примете участие в нашем литературном проекте по сказкам В.Г. Сутеева!.

Что ждет нас в проекте?

Мы вместе найдем ответ на главный вопрос: "Что делает человека сильным?"

А также поймем: 
1. Зачем сочиняют сказки?
2. Почему без друзей меня чуть-чуть?
3. Зачем автор сам иллюстрирует книгу?
 4. Как создать свою книгу?
 5. Почему книга объединяет людей?

Интересно?
Тогда записывайтесь в участники! Тем ребятам, кто уже зарегистрирован на сайте "Началка" и желают участвовать в новом проекте,  достаточно написать об этом здесь, в комментариях. Тем, кто еще не зарегистрировался, напишите, я отправлю приглашение.

Работать мы будем одной командой, и хочу напомнить правила успешного взаимодействия:

1. В тесноте, да не в обиде
 2. Думали-думали, и придумали
 3. Вдвоём веселее!
 4. Важна не палка, а умная голова да доброе сердце
 5. В умелых руках и разные колёса могут пригодиться
6. Раз, два - дружно!

Узнали сказки? Откуда эти слова?

Итак, подготовительный этап для желающих участвовать в новом литературном проекте:

1. Прочитать или перечитать сказки Владимира Сутеева.

2. Придумать эмблему для нашей команды, которая будет называться уже привычным именем - "Буквоежки", но теперь попробуйте связать ее с проектом.

Основной этап начнется с 1 апреля и будет длиться до 22 апреля.

Желаю удачи!


18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я очень, очень хочу принять участие в этом конкурсе. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Влад! Я рада, что ты ждешь проекта и готов к новой активной работе! Думаю, что тебе понравится, и ты узнаешь много и интересного! Обязательно посмотри план проекта! Я сама в предвкушении:)

      Удалить
  2. Татьяна Птицына25 марта 2014 г. в 19:10

    Настя поправляется и рвётся "в бой".Здравствуйте,милая Зльвира Ульфатовна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Настёна! Такая чудесная погода на улице, солнышко светит, тепло, конечно, болеть уже надоело! Рада, что тебе лучше! Читай сказки Сутеева и готовься к новым знаниям и новым знакомствам! Это поможет тебе перестать хандрить! Ты же у меня такая умничка!

      Удалить
  3. ДОбрый вечер! Эльвира Ульфатовна и Лизоньку запишите для участия в этом проекте ! Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Лиза! Ты прекрасно работала в предыдущем проекте и показала себя как активный и ответственный участник. Читай сказки Сутеева и думай над эмблемой команды. Добро пожаловать в новый проект!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Ксюша очень просила ее записать в участники! Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада твоему решению, Ксюша! Ты отлично работала в команде, поэтому выполняй задания подготовительного этапа. Ты в проекте!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Денис тоже изъявил желание поучаствовать в этом проекте. Даже, не сомневаемся в том, что будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Денис! Команда от твоего участия только выиграет! Приступай к подготовительному этапу, просмотри план проекта. Добро пожаловать!

      Удалить
  6. Доброе утро, Эльвира Ульфатовна! Запишите пожалуйста, Рому в этот проект. Вся наша семья обожает сказки Сутеева (особенно "Мешок яблок") и мы с удовольствием будем вместе участвовать в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Рома! Участвуя в проекте, ты сможешь научиться сам и научить маму новым интересным вещам и лучше узнаешь себя и своих друзей. Добро пожаловать в проект!

      Удалить
  7. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна, Даша тоже хотела бы поучаствовать в новом проекте, уж очень мы любим книги и мультфильмы по произведениям Владимира Сутеева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, Даша, что и ты решила принять участие в проекте! Уверенна, что тебе понравится!

      Удалить
  8. Какие у Вас, Эльвира Ульфатовна, любознательные ребята! Сказки Владимира Сутеева помогут не только в проекте-путешествии, но и развлекут на каникулах! Приятного чтения, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! У нас с ребятами в ноябре, кажется, уже была викторина по сказкам Владимира Сутеева, у был просто аншлаг. Ни одна викторина в классе по литературным произведениям (а автора я говорю заранее) не видела столько активных участников. Теперь на Началке мы научимся работать по-новому, еще интереснее. Сама жду с нетерпением!

      Удалить
  9. Дорогие ребята! Наша регистрация одобрена, мы в списках участников. Команд со всей страны будет 75! Это очень много! В проекте "Путешествие в Игромир" нас было 30 команд, а здесь в два с половиной раза больше. Вижу, что уже две команды создают шаблон страницы. Обращаюсь к Владу - напомни ребятам в понедельник, что нам нужна эмблема. Посмотри в комментариях, кто записывался в участники, с них и спрашивай. Меня не будет до 2 апреля (включительно), значит, 3-его мы должны уже иметь эмблему, чтобы отсканировать ее и разместить на странице. Если будут ребята, кто не записывался в комментариях, но желают участвовать, принимаем всех! Пока ты главный!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Не переживайте, эмблема будет готова, всем напомню. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png