вторник, 25 февраля 2014 г.

Тесты по математике он-лайн

Ребята, предлагаю вам интересно провести время, ответив на вопросы теста по математике.
Отвечать можно как по порядку, так и выбирая понравившийся вопрос.
Если заинтересовало, идём по ссылке
"Тесты по математике (1 класс)"

Желаю удачи!

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Хорошие тесты! Тоже хочется предложить своим умненьким малышам! Спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Ирина Петровна! Я у Вас что-то возьму, Вы - у меня... Никогда не знаешь, на что полезное наткнешься в Сети, но если уж нашел, хочется поделиться.

      Удалить
  2. Спасибо,Эльвира Ульфатовна очень интересные тесты.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за предложенный тест. Он конечно не сложный, но чтобы пройти его до конца нам пришлось ответить на 108 вопросов. Заработали оценку - 5+ и выполнили 97%. Вадик ошибался только 5 раз и то из-за скорости (футболист ведь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Петровна! Вадим прошел весь тест за один раз?! Я вообще-то просто дала возможность повторить в игровой форме математику... 108 вопросов - это чересчур))) Он умница и радует и маму, и учительницу. Не отбейте охоту учиться, она ведь у него есть и так)))

      Удалить
  4. Добрый вечер! Спасибо за тесты нам тоже было интересно их прорешать и вспомнить школьную программу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Лиза! Только помни, что не дольше 20-30 минут за компьютером в день))) Меня очень радует твое желание делать гораздо больше, чем я задаю, а ведь ты еще и на хор ходишь... Гуляй чаще, наступает весна, приближается конец года... Нужные еще силы!

      Удалить
  5. Спасибо за интересные тесты, Эльвира Ульфатовна!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарим за математику в игровой форме, Эльвира Ульфатовна! Мирослав настолько заинтересовался, что пройдя "1-й класс" на 5-, сам не заметил как продолжил решать "2-й класс" и остановился только когда надо было выходить на тренировку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, Мирослав! Устные ответы даются тебе легче письменных. Я догадываюсь, что нажимать на кнопки тебе приятнее, чем писать в тетради, да, Мирослав))) Ничего, все приходит со временем. А по почерку даже характер определяют... Помни об этом, Мирик! Писать красиво нелегко, но нужно.

      Удалить
  7. Добрый вечер, тест прошли спасибо Эльвира Ульфатовна! Порекомендуйте пожалуйста методические пособия (автора) по которым можно заниматься по русскому языку и математиве дома?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна! По русскому языку самым доходчивым, не легким, но и не трудным, на мой взгляд, является пособие Узоровой О. В., Нефёдовой Е. А. "Справочное пособие по русскому языку". Оно бывает в двух редакциях - для 1 класса и для 1-2 класса. Отличаются они, кажется, друг от друга незначительно, так что можно брать любое. Это пособие дает возможность не только отработать навыки, но и выполнить творческие задания. Именно по нему мы выполняем дополнительные задания в классе.
      По математике... Я подумаю, и скажу на днях, хорошо? Знаю, что у этих авторов есть пособия и по математике, они неплохие для отработки и "натаскивания", но столько раз переиздавались, что мне лучше все уточнить.

      Удалить
  8. Да, конечно, спасибо большое за рекомендации!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png