понедельник, 24 февраля 2014 г.

Путешествие в Игромир, или Подводим итоги

Дорогие ребята!
Вот и завершился наш первый сетевой проект на сайте "Началка.com" - "Путешествие в Игромир".

Не знаю, кто из вас отправил свою анкету участника проекта организаторам, но знаю точно, что вы это сделали, ведь в таблице "Шаги к успеху" стоит отметка об этом.
Видела слова Влада и Ксении на форуме "До свидания, Игромир!", спасибо вам большое!

 Вся команда - настоящие бойцы, и теперь я смело могу сказать, что мои ребята - не подведут!
Наши участники - Влад, капитан команды, Ксения, Настя М. и Настя П., Лиза, Рома, Денис, Даниил, Даша, Саша - показали себя с самой лучшей стороны! Родители этих детей всегда были готовы подставить плечо и поддержать, несмотря на занятость на работе. Спасибо вашим мамам и папам, дети!

Влад был просто настоящий капитан! Он каждый раз проверял таблицу Шаги к успеху, беспокоился, если долго не появлялись отметки о выполнении (организаторы проекта - это такие же учителя, только очень талантливые и титулованные), оставил за время проекта не менее 12 комментариев на форумах и страницах других команд, сам работал со страницей команды, создал презентацию-Google о дымковской игрушке и даже вел блог на сайте. И знаете, чему я была несказанно рада. Конечно, мама ему помогала. Но ведь он сам подходил ко мне на перемене и спрашивал, что и как делать. САМ звонил мне, и я по телефону ЕМУ объясняла, куда и на какие кнопки нажимать. Потом он уже делал все, конечно, с мамой и папой, но инициатива была его. Молодец, Влад!

Денис показал себя прекрасно в проекте. Он активно работал в классе и вместе с мамой написал на страницах других команд в Началке не менее 8 комментариев.  Значит, знакомился не только со своей работой, но и с тем, что происходит в других командах.

Ксения была тоже очень активна и в классе, во время обсуждения, и на форумах в Началке. Мне кажется, что Ксюша на этом проекте сделала первый шаг к тому, чтобы меньше обижаться, правда же, Ксения. Она первая сказала, что не важно, что выбрана игрушка  Дениса для представления, главное - что видна работа всей команды. Она оставила не меньше 5 комментариев на форумах и страницах других команд.

Дарьяше из-за отъезда не удалось поучаствовать в оценивании себя и других команд, но она успела познакомиться с двумя командами-участницами и оставить им свои комментарии.

Лиза была очень активна в работе команды, давала дельные советы и помогала всем формулировать выводы. Именно она обратила внимание на то, как легко оценивать себя и других, если есть четкие критерии. Помимо этого, ее активность на сайте - 6 комментариев!

Настя М. приносила очень много полезного материала о народных игрушках, именно она первая принесла и фотографии кукол своих бабушек, и даже сами игрушки.

Рома и Даниил немного застенчивы, но очень старались выполнять все задания в срок и давать правильные ответы.
Очень жаль, что наша Настя-Ася заболела к концу проекта, потому что послушать ее выводы было бы очень интересно!

Очень хорошо показал себя в проекте Саша! Знаю, что из-за технических неполадок ему не удалось комментировать работы других детей, но это не помешало ему выполнять все задания в срок и участвовать в обсуждениях в классе.


По материалам проекта и используя презентацию Жуковой Татьяны Анатольевны, я подготовила нашу собственную презентацию о том, что мы узнали об игрушках.

Сделала я ее для выступления, вашего выступления перед своими одноклассниками (во вторник) , а потом и перед другим классом (в четверг) о том, как прошло наше путешествие по волшебному городу - Игромиру. В эти дни понадобятся те игрушки, которые вы сделали в рамках этого проекта. Но не просто игрушки, а еще и рассказы о них, которые публиковались здесь, в Буквоежке. Рассказ о том, что это за игрушка, для чего ее делали, почему она так называется. 3-4 предложения. Их надо знать наизусть, чтобы ваше выступление было интересным.


Впереди нас ждет еще один проект - в апреле. Он будет о дружбе и по сказкам Владимира Сутеева. Есть желающие? Ребята,  участвовавшие в сетевых проектах, уже имеют опыт, но силой мы никого не тащим))) А может, будут еще новые участники?

9 комментариев:

  1. Как же здорово! Молодцы ребята! Влад - настоящий капитан, а ребята - сплоченная и дружная команда! Эльвира Ульфатовна, большое вам спасибо: за терпение, за время, то огромное количество времени, которое вы проводите с нашими детьми, открывая их таланты.
    Сказки Сутеева - замечательные, добрые, поучительные - мы с Ромой с удовольствием поучаствуем в этом проекте. Если можно запишите его, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна, Влад, Ксения, Настя, Настя, Лиза, Рома, Денис, Даниил, Даша, Саша! Вы замечательная команда! Ваши работы очень-очень интересны! Мне понравились все куклы, а особенно "кукла-покосница", ведь она сделана по всем правилам: её ручки свиты "перевяслами", как вязали снопы... замечательная работа! А ещё на Кубани делали куколок из кукурузных початков (без зёрен)...может кто-нибудь попробует? Хотя в городе трудно найти настоящий "кочан кукурузы" (вообще-то он называется "початок", но на Кубани назывался "кочан")
    Спасибо всем ребятам и удачи-удачи-удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю всех ребят с завершением первого сетевого проекта! Вы - молодцы! А куклы, которые вы сделали для проекта, просто чудесные!
    Сетевые проекты, которые проводит сайт Nachalka, всегда очень интересные, познавательные и увлекательные, думаю, что многие ребята присоединятся к новому проекту в апреле!

    ОтветитьУдалить
  4. Команда Буквоежек - молодцы! Именно действуя командой получился такой отличный результат.
    Влад, ты отлично справился с важной и ответственной ролью капитана в команде! Так держать! Мы еще раз убедились, что на тебя можно положиться и доверить целую команду. А поддержка мамы всегда поможет тебе быть еще увереннее.
    Эльвира Ульфатовна, вам спасибо за очередной увлекательный и развивающий проект для наших первоклашек. Проактивность - очень может нашим деткам в жизни. На следующий проект с удовольствием принимаем и мы приглашение.

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы, ребята! Участие в проекте было очень интересным и поучительным как для Дениса, так и для меня. Узнали много нового и многому научились. С огромным удовольствием примем участие в новом проекте, ведь В. Сутеев - это один из наших любимых авторов. Его сказки добрые, поучительные и с прекрасными иллюстрациями самого автора. Интересно, что же нас ждет в этом проекте???

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы наши первоклашки! Они настоящая команда, спасибо большое и Вам Эльвира Ульфатовна ! В проекте Сутеева мы тоже хотим принять участие!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляем всех ребят с первым опытом участия в проекте. Так держать! У ребят был настоящий капитан команды! В проекте В.Сутеева поучаствуем с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  8. Ребята, поздравляю с успешным завершением проекта! Теперь вы настоящая команда!
    Эльвира Ульфатовна, запишите, пожалуйста, Ксюшу в участники нового проекта!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! На "Началка.соm"., я думаю, всегда будут очень интересные и познавательные конкурсы. Если можно, запишите меня в участники Проекта "Про палочку- выручалочку, мешок яблок и дружбу."

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png