суббота, 5 апреля 2014 г.

Про палочку-выручалочку, или Как мы выбирали эмблему команды

Вот и подходит к концу наш первый этап "Кораблик". На старте мы должны были нарисовать и выбрать эмблему нашей команды. По нашей классной традиции эмблему мы выбирали с помощью открытого голосования. Нам, как всегда, нравились все рисунки.




Саша нарисовал вот такой чудесный кораблик, в который поместилась вся наша дружная команда.

Лиза выбрала дерево яблоню, на котором много-много яблок, ведь нам надо собрать их все в проекте, чтобы знать, чему мы научились.




Денис нарисовал телегу с разными колёсами и с полным мешком букв, мы же - Буквоежки!


Даниил С. нарисовал два компьютера, который символизирует наш виртуальный проект.


Я представлял нашу эмблему как дружное и крепкое рукопожатие со всем миром. Мы на проекте не только учимся, но и изучаем географию нашей страны.


 Даша А. нарисовала яркого петушка из сказки "Петух и краски", потому что он очень хотел стать лучше.


Матвей представил нашу команду как дружных детей с книгой в руках и в большом красном яблоке, которые нам надо будет собрать.


 Эмблему надо было выбрать только одну, а нам нравились все. Больше всех растерялась Эльвира Ульфатовна, и сказала, что она точно не сможет нам помочь определить лучшую, поэтому мы должны сами выбрать ту, что понравилось. В итоге больше голосов набрала эмблема с корабликом, которую нарисовал Саша.

А Настя М. нашла интересное пожелание в стихотворной форме, которое так прекрасно подходит к нашему дружному и необычному проекту.
Прожить без дружбы можно
Но только очень сложно
Вокруг тоска и скука,
Когда нет рядом друга
Тогда так одиноко, 
И на душе тревога....
По этому желаю всем побольше истинных друзей!

Вот так дружно, вместе мы отправились в путешествие на своём кораблике "Буквоежки".




14 комментариев:

  1. Здравствуй, Влад! Спасибо за рассказ! Я была не просто в растерянности, я была так поражена вашей слаженной работой в мое отсутствие, что и передать нельзя. Только захожу в четверг в класс, а вы уже ко мне со словами, что эмблемы готовы, но они такие, что выбрать лучшую трудно, надо голосовать. У тебя в руках флешка с уже отсканированными (!) эмблемами. А момент голосования, когда Лиза напомнила, что первое правило - не обижаться, если не твою эмблему выберут!!! И как отлично вы рассказывали о том, что символизирует ваш рисунок. Я горжусь вами, ребята! Спасибо вам! И держим планку дальше!

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, а может дополним страницу нашей команды акронимом к фамилии Сутеев? Ваши предложения можно публиковать здесь. Знаю, что больше всех акронимы у нас любят Настя М. и Рома. Жду варианты!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, предлагаю вам выбрать слово для акронима - Сутеев, кораблик ... и задумалась. Какое? Может, будет у вас свое?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Я не участник Вашей команды, но очень хочется "подсказать" с эмблемой... Мне ОЧЕНЬ понравилась идея с корабликом (основная эмблема), а вот если на парус-листик кораблика нанести (легкими штрихами) эмблему Матвея с яблоком? Тогда можно будет "освободить" флажок от надписи "Сутеев" и туда поместить данные вашего класса, школы. И, кстати, флажок надо повернуть в другую сторону, потому что когда кораблик мчит на всех парусах, то флаг вьется за ним следом. А ведь Ваша команда непременно на всех парусах помчится к ПОБЕДЕ! С наилучшими пожеланиями, ваш верный друг Иван Куничкин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Интересные ты предложил идеи, если у нас останется время (мы чуть сдвинули сроки), возможно, ребята захотят ими воспользоваться... Спасибо за неравнодушие и виртуальное участие!

      Удалить
  5. Добрый день! Какие красивые рисунки наши детки нарисовали , и молодцы что дружно-командно принялись за новый проект ! Удачи наши " Буквоежки " !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Не могу не отметить, что участвуя второй раз, дети уже гораздо лучше понимают, что от них требуется. Конечно, еще без помощи родителей - никак, но "путь длиною в тысячу лье начинается с первого шага". Горжусь своими Буквоежками!

      Удалить
  6. С удовольствием, пишу акроним на фамилию Сутеев:
    Сказочный
    Увлекательный
    Талантливый
    Единственный
    Естественный
    Выразительный
    Даша А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, как здорово!!!! Сумеешь сама вставить его в нашу страницу на Началке? На нашей странице есть доступная тебе кнопка Редактировать, она вверху, нажав ее, попадешь в режим редактирования. Текст вставляется как обычно. Потом кнопка Предпросмотр и Сохранить. Попробуешь? Звони, если не затрудняешься... И не бойся испортить, просто аккуратно делай, а если что, у нас есть капитан ;)

      Удалить
  7. Акроним вставила, все получилось, было совсем не трудно!
    Даша А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ты молодец! Не забудь выучить свой логин и пароль на Началке, ведь раз ты один раз попробовала, теперь в классе будешь помогать Владу. У нас еще умеет Денис редактировать страницу. Учим логины и пароли. Их можно в блокнот записать, но набирать на классном компьютере будете сами )))

      Удалить
  8. Здравствуй, Даша! Наша страничка на "началке.com" благодаря тебе стала интересней. Спасибо. Будем ждать активности от остальных участников нашей команды. Когда мы вместе мы непобедимы!

    ОтветитьУдалить
  9. Ребята, не забываем комментировать страницы других команд. Не надо много, 3 вполне хватит. Комментарии должны быть содержательными. Советую прочитать сообщения форума "Ищем слова: детский форум". Он находится на левой стороне панели сайта Началка внизу. И, пожалуйста, прежде чем отравлять, проверьте с помощью взрослых, чтобы не было ошибок! Ваши комментарии - это лицо команды. В классе я вас научу, как проверять слова с помощью автопроверки на компьютере. Хотя, может, вы сами об этом расскажете?

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png