вторник, 15 июля 2014 г.

Брашечка, или Рисуем обложку к книге

В своем посте под необыкновенным название «Брашечка» мы с Настей хотели бы поделиться с ребятами своей неожиданной и увлекательной находкой.

 Итак, рассказываем все по порядку.

В поисках очередной обложки для нашего отзыва к сказке В.Берестова «Честное гусеничное» совершенно неожиданно мы с Настей наткнулись на рисунки выполненные детьми в программе для рисования «Брашечка».
 Естественно, чтобы утолить свою любознательность, мы разыскали этот сайт http://brushechka.ru/.


Оказалось, что это очень увлекательная и интересная рисовалка для детей и взрослых.
А рисунки получаются просто великолепные и красочные. Причем все происходит довольно легко и быстро. И фантазии в создании шедевров нет предела.

Вот Настя и решила выполнить рисунок к очередному отзыву именно в этой программе. На мой взгляд, получилось очень даже ничего для первого раза. А тем более, всегда хочется, чтобы отзывы были оригинальными и непохожими один на другой . Очень надеемся, что кто-то из ребят тоже захочет воспользоваться нашим предложением, и сделает обложку к отзыву в программе «Брашечка».

Работать в ней просто.
1. Регистрация


2. Выбираем макет


3. Лист для рисования (вот этот вопросик - вызов инструкции)


4. Так выглядит сама инструкция


Как видите, разобраться очень просто!
Надеемся, вам понравится так же, как и нам.

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Настя и Ольга Александровна! Какие вы молодцы, что не только нашли новый интересный сервис, не только применили его в своей работе, но и поделились с нами своим опытом! Я не удержалась и уже протестировала. В самом деле легко и увлекает! Спасибо вам большое! Будем надеяться, что некоторые ребята попробуют в нем поработать. Я даже предполагаю, кто именно ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга и Настя. А мы уже успели зарегестрироваться и немножко познакомиться с этой программой. Когда мы готовились к нашему посту и Денис комментировал Настин отзыв, конечно, мы обратили внимание на строчку: "рисунок выполнен в прграмме "Брашечка". Стало интересно. Нашли в интернете и теперь эксперементируем. Спасибо:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Ольга и Настя! Спасибо, девочки, вам за такую находку! Рома с удовольствием рисует! Очень интересно и увлекательно )))

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер Настя и Оля, спасибо что поделились своей находкой мы с удовольствием попробуем порисовать в новой программе с таким смешным названием))!
    Даша и мама.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Мы очень рады, что вам понравилось тоже рисовать в "Брашечке", как и нам.

    ОтветитьУдалить
  6. Настя и Ольга, добрый вечер! Классный сервис! Надеюсь, Саша увлечется , когда первый раз попробует. Отличная идея для оформления отзывов.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Ольга и Настя! Сегодня Ксюша попробовала рисовать в программе "Брашечка" и ей так понравилось - не могла оторваться! И отзыв оформила рисунком из "Брашечки"! Спасибо за чудную ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ксюша! А я уже посмотрела - рисунок получился чудесный! И комментарии в дневнике тебе оставила)

      Удалить
  8. Добрый вечер! Ольга и Настёна спасибо за интересный сайт! Лизонька гостит у бабушки, я сама зарегистрировала её и с большим удовольствием порисовала! Обязательно сделаем рисунок к нашему отзыву!!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png