четверг, 17 июля 2014 г.

Е или И? А или О? А может, Я?

Ребята! Предлагаю вам повторить правописание слов из словаря, выбирая нужные ягодки...

 


Открыть в большом окне можно здесь.
Скачать игру на свой компьютер - здесь.

12 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за такие интересные задания! Рома прорешал на "4" (одна ошибка - в слове "Диван").

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Здравствуй, Рома! Хороший результат, ты просто забыл нашу запоминалку: "Наш Иван продавил собой дИван". Иван ведь пишется с И, и сидит он на дИване :-) Помнишь? Советую еще раз посмотреть вот этот ролик http://bukvo4egka.blogspot.ru/2014/04/blog-post_5948.html (скопируй ссылку и вставь в адресную строку).

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Очень интересные задания, Эльвира Ульфатовна! Настя прошла все и получила "5"- ни одной ошибки.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Спасибо за познавательный пост. В течении лета мы периодически с Вадиком возвращаемся к повторению по математике: примеры, задачи и уравнения и по русскому языку: перенос слов, заглавная буква, жи-ши, ча-ща, чу-щу. Ну как и в первом классе по математики у меня нет к нему замечаний, все помнит и легко решает. А во русский язык - надо постоянно писать и повторять(((. Как только вернется с отдыха - проделаем ваше задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Молодцы, что повторяете то, что учили в 1-ом классе, а такие игры детям особенно нравятся. Повторение - мать ученья, не зря ведь так говорят)

      Удалить
  5. Эльвира Ульфатовна, отличная работа! Мастер-класс по созданию подобного проведёте? Уж очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Люблю флеш за интерактивность - выполнил-проверил-получил отметку) И дети ее за это любят. А еще я ее люблю за невозможность присвоить чужое авторство, как часто бывает в PowerPoint. Один раз увидела полностью свою разработку под чужим именем) Причем вставленную туда флеш-игру удалили, мою фамилию там не выкинуть) Удивилась, посмеялась, но не стала ничего предпринимать) Что поделаешь, народ у нас такой непосредственный. А училась я в Сети творческих учителей и на сайте Методисты.ру. Сама, боюсь, мастер-класс не осилю) Спасибо за добрые слова!

      Удалить
    2. Эльвира Ульфатовна, есть такое среди учителей, к сожалению,...
      Но ведь можно презентации размещать на сайтах в формате Демонстрации, тогда уже никто ничего в ней не изменит.

      Удалить
    3. Когда создавала и публиковала, даже не думала, что кто-то так заинтересуется) Мне повезло, я свою работу в Сети начинала с Методистов, а там строго с плагиатом! Сразу рассказали и показали, что можно и что нельзя. Поэтому я думала, что все так же:-)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна.Прекрасный ресурс! Можно ли взять его в свою методическую копилку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Конечно можно! Заходите ко мне на сайтГрамотейкин, я уже давно использую его только как каталог файлов, которые легко скачать. Там еще есть разные игры) Когда-то любила я очень это дело, а сейчас все времени не хватает на реализацию, занятие-то не на 5 минут)

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png