четверг, 29 октября 2015 г.

Мир небесных тел

На уроке окружающего мира Буквоежки рассказывали о том, что узнали о небесных телах. Как обычно, мы использовали возможности презентации Google при подготовке своих сообщений. Могу сказать, что критерии оформления и критерии выступления в этот раз отслеживались детьми гораздо осмысленнее. Все-таки методичная и целенаправленная работа дает свои плоды.
Представляем нашу презентацию "Мир небесных тел".

Обязательно, ребята, посмотрите видео, ссылки на которые разместил Мирослав на своем слайде. Они короткие, но очень информативные!
 Посмотреть презентацию на большом экране можно здесь

6 комментариев:

  1. Молодцы, ребята! С устным рассказом, верю, вы тоже справились отлично! Интересная презентация к уроку получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за добрые слова! Действительно, и с рассказами дети справились на отлично, нашли немало интересной информации и даже смогли заинтриговать одноклассников. Получилось очень хорошо!

      Удалить
  2. Отличная игра всех ребят !!! Хоть и работа была добровольной, у многих возникло желание написать что-то про небесные тела, которые так от нас далеко, но так нам загадочны и интересны. Получилось очень красиво и познавательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Стараюсь отвечать на все комментарии вовремя, но вот пропустила :( Спасибо Вам за внимание практически к каждому посту. Для меня и детей это очень важно! Отклик родителей всегда приятно читать, тогда понимаешь, что старались мы не зря. А тема про небесные тела всегда интересует детей. Загадочный и манящий мир других планет... Кто не мечтал о нем? Пусть не побывать там, а просто - задавать себе вопросы... Это же так здорово!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Очень интересная презентация получилась у ребят. Честно признаюсь, я тоже узнала много нового и из презентации в целом, и когда с Денисом готовили информацию для своего слайда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Я очень благодарна Вам, что Вы находите время прокомментировать наши работы! Очень приятно и очень важно, когда родители проявляют интерес к работе детей и всячески идут навстречу :) Я сама с большим удовольствием слушала ребят в классе, удивляясь про себя, как правильно и к месту они употребляют незнакомые слова, как точно отвечают на вопросы (а они были и от меня, и от детей). Мне кажется, от такой работы мы все остались под большим впечатлением!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png