четверг, 8 октября 2015 г.

Унылая пора! Очей очарованье! или Продолжаем II этап

Здравствуйте, ребята - участники проекта "Унылая пора! Очей очарованье!" Второй, самый длинный этап, подходит к концу.





Сегодня мы обсудили, что сделали и что осталось сделать во втором этапе...


 Собрали "Осенний гербарий"




Собрали "Осенний урожай"

Ксения и Даша сделали поделки из природных материалов. Даша сделала виноград из скорлупок орехов, Ксюша - орех из воздушного шарика и осенних листьев.

Сфотографировали тополь и понаблюдали, какие изменения произошли с деревьями...

 Внесли третий снимок в Ленту времени...
Теперь надо внести выводы после наблюдений на форум...
Закончили работу с Дневником фенологических наблюдений.

Еще надо создать коллаж из трех деревьев. Знаю, что Денис наблюдал за деревом в своем дворе и делал его фотографии. Если вы не делали свои фотографии, можно воспользоваться нашим общим альбомом и потренироваться в создании коллажей.
 Я использовала вот этот сервис, очень удобный и простой в использовании, его и рекомендуют авторы проекта.

Интересно посмотреть, как работают другие ребята. Это можно сделать на общей карте
Успехи нашей команды можно посмотреть в таблице "Вверх по лестнице"

И, конечно, сегодня мы обсудили, как будем делать мультфильм.
"Ребята, все вы знаете, что осенью и люди, и животные готовятся к приходу зимы. Подумайте, как они это делают и почему? Представьте, что вы стали свидетелем разговора птиц или зверей. Что они могут рассказать друг другу о предстоящей зимовке? Где происходит эта встреча (лес, поле, парк, река)? Всем будет интересно узнать, как и где зимуют рыбы, земноводные и насекомые. Итак, на последнем этапе вам предстоит снять короткий (не более 1-2 мин.) мультфильм о том, как и для чего живая природа готовится к зиме".

Интересные были идеи сегодня, ребята. Очень надеюсь, что все получится! Мультфильм мы будем создавать с 13 октября. Уже можно начать подготовку!

9 комментариев:

  1. Молодцы, Буквоежки! Какой интересный опыт приобрели! А мы еще графики не составляли, только Ленту времени и интерактивный лист "Причины листопада" будем в пятницу делать...
    Гербарий у вас получился замечательный! С нетерпением будем ждать ваш мультфильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы тоже сегодня будем говорить о причинах листопада. Как раз в Краснодаре так стало холодно, осень стала чувствоваться наконец-то...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна, я добавил последнюю фотографию в свою ленту времени и сделал коллаж. Я не смог его загрузить совместный альбом, наверное у меня нет доступа, поэтому я загружаю его сюда.
    [im#]https://lh3.googleusercontent.com/5Pw7_Kfd_U_ooDZIMx11qHHmKg28SRhJoiuw_GYr-7GZdk9QnVrdEFHcDhZgyB14nHhBOX5LgaJW_YgyTgxdk8zr98No1SCB6vlUqPytVBT90bfC1hMCL2a8wsExJwCPmQ7LNcCICWeBXOLRaX056eoxNSB4kGG7Zu1EscQJTolf9SLxZ8umBOvKT512GHGGMCWVtE0Na5lk41SUVdLip63IP2fC9uan4iJM1uSWyLRBflffu7qaQnNTuM8fhF3hNfruZ5neZVTL92fua3KI58jegyWOvTiACY_J4h5rgRs-8EnNYzVpy6kYpW_Oekiviy0kFzJ_KK5sz59LRZv0zPFLwRCEDAVwbFRs_08kwAxCESgODdjSQJwCcPPeZ7Yq7oL7Xy-_rvkYw9J0DVjFW46QdeYkVdsj2SivxcIyjp8o3yzM2XN2bnEvDGUZHRm1eESIWOTL0Qg-WyNe1VhOeNhthDq3XOs2V7oTaFnPtR5mKzJ_7Pa_w9s0CFspN6B0Igu5m5aOGyPs5Vpp21eYumeRsdV1AhEFj2U7Ix_ABJE=s895-no[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Денис! Ты прав, доступ к альбому для редактирования я не давала, только на просмотр, поэтому ты все сделал правильно. Сам делал? Понравилось создавать коллаж? Молодец! Подождем, кто еще попробует :)

      Удалить
    2. Делал почти все сам, спросил у мамы только как перевернуть фото в коллаже. Оказалось, что все совсем не сложно. Мне понравилось.

      Удалить
  3. Добрый день!
    Эльвира Ульфатовна подскажите мультфильм это задание для каждого участника проэкта??? или в классе будет совместная съёмка?? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лиза! В классе со среды начнется СОВМЕСТНАЯ съемка. Ваше задание - подготовить героя мультика (вы распределяли в классе) и очень короткий текст - 1-2 предложения - как готовится к зиме ваш персонаж. Мультик будет длится максимум 2 минуты, поэтому - только самое главное выбирайте!

      Удалить
  4. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Какой насыщенный проект получается -так много разнообразных заданий ребята проходят. Очень интересно было посмотреть осенний гербарий с разных уголков России. Виноград вы очень удачно выбрали, он идеально ассоциирует с нашим регионом. Жаль только, что листья винограда пока ещё не в осенней окраске =) Удивили поделки ребят из природного материала - без фантазии и смекалки не обошлось. Оригинальный орех у Ксюши получился, а виноград у Даши очень яркий и аккуратный. Молодцы - девчонки! Саша меня тоже порадовал придуманным им орехом-смайликом =) Удачи в следующих заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Проект очень насыщенный, а ребята становятся все самостоятельнее. Растут :) Люблю за ними наблюдать...

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png