четверг, 17 сентября 2015 г.

Унылая пора! Очей очарованье! или Проводим эксперимент

Здравствуйте, ребята - участники сетевого проекта "Унылая пора! Очей очарованье!".
1 этап проекта в разгаре.

Мы уже провели эксперимент, после которого предстоит ответить на вопрос "Куда уходит лето?". Те ребята, кто по разным причинам не смог быть вчера на консультации, проведут эксперимент сегодня на перемене.
Что я увидела? Включать и выключать фонарик, наводить его на глобус, представлять свою руку солнцем, крутить Землю - понравилось. Но вот сделать выводы после увиденного как же было трудно! Браво, Влад! Умница, Ксения! Ничего, и остальные будут учиться. Исследователи - это те, кто делает выводы после экспериментов, а иначе - зачем?

Теперь надо обсудить выводы на форуме. Влад и Ксения - вас, как умельцев, прошу оставить свои ответы здесь. Только, пожалуйста, проверяйте орфографию и пунктуацию!

Что нас ждет дальше?
Завтра мы встречаемся в 12.30 для того, чтобы провести наблюдение за тем, как осень меняет деревья. Прошу вас, ребята, прочитать дневник наблюдения "Осеннее дерево", чтобы вы точно понимали, что ждет вас завтра. Вам придется учиться делать выводы :)

И последнее на этом этапе - осваивание нового сервиса. Называется он - "Лента времени". Этот сервис позволяет разместить фотографии в хронологическом (уточните по словарю значение) порядке. Как работать в нем, расскажет инструкция.
Не прошу осваивать этот сервис всех!
Обращаюсь прежде всего к Владу, Ксении, Лизе и Денису! 
Сфотографируйте свое дерево (возле дома, например), запомните точку, откуда это делали (потом придется еще два раза с этого же места фотографировать) и попробуйте создать свою ленту времени по инструкции. 
Очень прошу вас минимизировать помощь родителей, если не получается, спрашивайте меня или друг друга. Ссылку на свою ленту времени прикрепляйте здесь в комментариях.

Все остальные участники также могут попробовать! С родителями или сами, главное, чтобы была возможность и желание!

Этап заканчивается 21 сентября. Удачи, ребята! 

2 комментария:

  1. Да, делать выводы непросто... Но когда есть дружная команда и плечо друга - все трудности преодолимы! Молодцы, ребята! Ждем ваши Ленты времени с фотографиями. Наша команда тоже завтра отправится в парк для наблюдений осенних изменений:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Люблю наблюдать за своими ребятами в работе - кто, как, почему, зачем... Раскрываются с новой стороны, это любопытно :)
      Будем ждать результатов ваших наблюдений, Следопыты!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png