воскресенье, 25 мая 2014 г.

Прощание с 1 классом

Вот и закончился 1-ый класс...

Кажется, совсем недавно мои дети переступили порог школы, а уже целый год прошел.

В четверг 23 мая прошел праздник "Прощание с 1 классом". Было много музыки, стихов и игр. Дети показали себя настоящими артистами. Могу отметить, что наши репетиции прошли недаром - ребята великолепно выступили.
Большое спасибо Татьяне Викторовне, маме Даниила и Елене Вячеславовне, маме Саши, которые не только фотографировали весь праздник, но и сразу же поделились фотографиями!

Давайте мысленно вернемся в этот замечательный вечер.


Перед праздником и ребята, и родители рассматривали портфолио детей... Совместная семейная работа была колоссальной, многие портфолио были сделаны с большим терпением и любовью... Грамоты и дипломы впечатляли родителей, а детям больше нравились фотографии.


 И вот - торжественное начало с песней "Учат в школе"...


Шлягер-опера  "Муха - цокотуха" на школьный лад. 
К сожалению, не знаю ее автора, но очень мне нравится эта сценка






Игры, загадки, ребусы... Кстати, презентацию с "космическими" загадками я взяла на сайте "Методисты.ру", ее автор - Финк Юлия Ивановна, учитель начальных классов Алтайского края.



 Настя М. сыграла нам "Школьную песенку" на большой флейте. 


Заканчивали мы праздник вручением дипломов за участие в проекте "Читать не вредно - вредно не читать". Каждый ребенок получил официальный документ, в котором было записано, сколько книг прочитано за год, сколько было публичных выступлений и сколько опубликовано видеоотзывов.





 А наши замечательные родители приготовили настоящий сюрприз - сладкую медаль "Буквоежки"! Такую медаль получила и я. Трудно передать словами те эмоции, которые я испытала, когда увидела коробку с таким печеньем - медалькой. Радость, гордость, благодарность... Спасибо!







И конец праздника под нашу любимую песню "Уходим мы из 1-ого..." Слова Е. Левина, а поем мы ее на мотив песни "Дорогою добра" из к/ф "Маленький Мук".

В учебнике кончается последняя страница. 
Учебник закрывается — окончен первый класс. 
Прощаемся до осени — нам в классе не сидится.
 Уходим мы из первого — каникулы у нас. 

 Дружили на уроках мы друг с другом и со школой, 
с тетрадками и с книгами, с заливистым звонком, 
с учительницей строгой, красивой и весёлой, 
со спортом, математикой и русским языком. 

  Но горы, лес и озеро без нас скучают где-то. 
Поёт звонок по-новому, зовёт в дорогу нас. 
Уходим мы из первого в каникулы и лето. 
Уходим мы из первого - вернемся во второй!



Вы думаете, на этом праздник закончился? А вот и нет! Наши майские и летние именинники совместно приготовили нам еще один сюрприз - шоколадный фонтан! 
Очень вкусно и очень весело!





Вот такой веселый и сладкий получился праздник! 
Все-все фотографии можно посмотреть в альбоме.

Вам понравилось, ребята? А наши родители как?  
Если говорить обо мне, то я осталась очень довольна тем, как выступали дети - слаженно, весело, артистично! 
И еще... Ура! Впереди каникулы!

24 комментария:

  1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Праздник прошёл на Ура. Очень забавно было наблюдать за довольными, заевшимися шоколадом мордочками наших деток.Спасибо нашим мамам за чудесную идею и прекрасную организацию. И особую благодарность вам Эльвира Ульфатовна за такой интересный праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Александровна! Рада слышать, что праздник понравился и Вам, и Артему! Такие мероприятия отлично сплачивают не только детский коллектив, но и родителей. Где еще вы сможете встретиться все вместе, пообщаться, понаблюдать за своим и чужими детьми в непринужденной обстановке... Так все дети становятся ближе, роднее что ли:-) Спасибо, что нашли время посетить наш праздник!

      Удалить
  2. Уважаемая Эльвира Ульфатовна! Дорогие ребятишки-"Буквоежки"! Поздравляю Вас с наступлением ПЕРВЫХ ваших летних каникул!!! Вы учились в первом классе, а мы все наблюдали за вашими успехами.Что сказать, вы большие умнички, активные, позитивные, дружные, старательные! Теперь вы все можете активно отдохнуть, о чем, надеюсь, будете рассказывать на страничках блога? С нетерпением жду ваших сообщений о том, как вы проводите свои первые летние каникулы! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Спасибо тебе за добрые слова! Я думаю, что ребята обязательно расскажут нам о своих летних впечатлениях-приключениях, которых будет немало) Так же как и ты, я буду ждать этого с нетерпением!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Праздник удался на славу!!! Хорошего отдыха Вам и Вашим ребятишкам в летний период и новых достижения в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Будем стараться оправдать все надежды! Будем прилежными и старательными второклашками, активными и любознательными, как прежде! Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и все-все замечательно-любознательные Буквоежки! Поздравляю вас с успешным окончанием первого учебного года!
    Как же здорово - такой шикарный праздник устроили родители и Эльвира Ульфатовна! А медали какие!!! А фонтан шоколадный просто великолепен! Поделитесь секретом, что это за фонтан и как с ним обращаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Медали - это было самое настоящее чудо! У меня в личной коллекции есть коробка конфет, выполненная в виде ноутбука с картинкой "Буквоежка" на "мониторе" от Елены Ивановны, мамы Софии. Она такая мастерица, делает просто невозможные вещи из бумаги и различных украшений, а теперь вот - такое печенье. В Гугл-ленте мама Маши Б. уже написала мне, что Маша весь вечер любовалась медалью, а потом с удовольствием ее съела :) А я вот свою еще не трогала... Пусть полежит!
      А фонтан шоколадный такой, как на фотографии. Дети подходили, макали в него фрукты на палочках, потом отходили с тарелочками за стол. Два человека (организатора) все делали для детей - фрукты на палочки нанизывали, фонтан заливали, тарелочки подавали, в очередь их ставили. Мои малыши нигде ничего не испачкали, только себя:). Вот Ваши ребята отлично бы справились сами со всем. Идея очень интересная!

      Удалить
  5. Дорогие ребята, уважаемая Эльвира Ульфатовна! Пролетел учебный год, быстро и незаметно - вот уже и лето на пороге! За этот год вы, маленькие Буквоежки, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее. Желаю всем интересных, веселых, познавательных летних каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! И Вам отлично отдохнуть, набраться сил перед первым классом :-)! Будет непросто:-) Зато потом так приятно смотреть на них, повзрослевших за год. Я вот смотрю и думаю, что достигли мы за год немало. Старались...

      Удалить
  6. Уважаемая Эльвира Ульфатовна! Хочу выразить Вам необычайную благодарность за всё, что Вы сделали для наших детей в этом незабываемом первом учебном году. Он был непростым и для Вас, и для нас – родителей, и для ребят. Сказать вам просто спасибо - это не сказать ничего. Доверяя вам своих детей, мы были уверены, что они попадают в надёжные руки. И мы не ошиблись.
    Вы привлекли наших детей к участию в праздниках, развлечениях, конкурсах. Каждый, по мере сил, вносил вклад в общее дело.
    Спасибо Вам за этот замечательный сайт, который стал частью каждого из наших «Буквоежек» и родителей. Мы были в курсе всех дел, которые происходили в классе и в школе.
    Вы находили подход к каждому ребенку, хотя мы, родители, прекрасно осознаем, как было нелегко с нашими детьми.
    Большое спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна Владимировна! Может, когда-то и было нелегко, но я ... не помню :-) Хорошего в любом случае было больше! Даниил, например, на празднике пел частушку... Наш скромный Даня отлично справился! Я гордилась просто!
      А наш блог живет благодаря вам - читателям-родителям прежде всего. Он ведь для вас)
      Первый год всегда самый сложный. И для детей, и для учителя, и для родителей... Я рада, что у нас получилась КОМАНДА! Спасибо!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Кажется, что совсем недавно мы вели своего сына в первый класс, а уже пролетел целый год, а мы этого даже не заметили, а все это потому, что этот год был очень интересным и насыщенным разными событиями. Хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за ту огромную работу, которую Вы сделали за этот год, за то внимание, которое Вы проявляли к детям и к нам (родителям), за те замечательные праздники, которые Вы организовывали в течении года, за проекты, в которых участвовали и учились новому наши дети, за интересный блог "Буквоежка", который Вы создали для нас.
    Праздник, который Вы посвятили окончанию первого класса удался Вам на славу! А какие молодцы наши детки, все участвовали в празднике и проявили себя на высоком уровне, видно, что все очень старались, но в то же время, очень свободно себя чувствовали перед таким количеством родителей! Молодцы!
    Спасибо маме Даниила В. и Саши за замечательные фотографии, которыми они с нами поделились потому, что мне, например, не удалось пофотографировать, а очень хотелось иметь в своем архиве школьных фотографий воспоминания о таком празднике.
    Желаю Вам, Эльвира Ульфатовна, нашим деткам и родителям очень хорошо отдохнуть за время летних каникул и набраться новых сил для того, чтобы во втором классе было еще больше достижений в учебе, еще больше интересных проектов, интересных идей и праздников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Целый год позади, а впереди - море, солнце, отдых!
      Пусть оно пройдет так, как хотели бы дети... Кстати, в самый последний день дети писали такое сочинение: "Мое идеальное лето". Очень много там было пожеланий о совместном отдыхе с родителями. На море, в горы, в развлекательные центры. Но с мамой и папой. Сейчас дети хотят отдыхать вместе с мамой и папой, гулять с ними за руку... Читала я их и думала, что надо пользоваться моментом)))

      Удалить
  8. Огромное спасибо, чудесный получился праздник,все были заучавствованны.Мы до самого вечера не могли успокоить Марию она без остоновки рассказывала всем как мсё было замечательно! !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Владимировна! Очень рада приветствовать Вас в блоге!
      Дети очень старались, чтобы родители остались ими довольны, и теперь очень этим гордятся!
      А шоколадный фонтан в конце - отличное завершение праздника. И весело, и необычно! Спасибо всем родителям (мамам, папам, бабушкам, тетям и всем-всем), что нашли время и посетили наш праздник!

      Удалить
    2. Мой первый комментарий , теперь буду чаще посещать блог вместе с Машей ей очень нравится что у её класса собственный блог, спасибо это очень интересно.

      Удалить
    3. Очень-очень рада это слышать, Ольга Владимировна!

      Удалить
  9. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Какой же великолепный и запоминающийся праздник устроили нашим детям! Не перестаю удивляться Вашему энтузиазму, таланту и тому как Вам удается вовлечь и заинтересовать участвовать в празднике всех детей! Особенно приятно видеть счастливые лица как детей, так и родителей в течении всего праздника! Спасибо огромное Вам и всем помощникам, которые помогли Вам организовать такой финал для наших первоклашек! Леве очень понравилось и также он ждет встречи с Вами в летнем лагере!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир Иванович! Так приятно видеть не только заинтересованных мам, но и пап! Спасибо Вам за то, что нашли время посетить наш праздник!
      А встреча с Левой и другими детьми уже завтра) С нетерпением ее жду, очень хочу понаблюдать за детьми в свободной дружеской обстановке, посекретничать... На переменах они ко мне подходят со своими рассказами и историями, а я иногда, каюсь, не успеваю выслушать. И новые игры ждут!

      Удалить
  10. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Хочется тоже выразить слова благодарности за такой прекрасный праздник и за весь учебный год!!! Мы вместе путешествовали по стране знаний, которая сопровождалась: играми, конкурсами, праздниками! Столько эмоций и впечатлений!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень понравилась поездка в Сафари-Парк! Такие замечательные животные и сам парк - настоящий тропический сад! Очень приятно было провести время в такой замечательной компании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Праздник удался, дети были великолепны, хорошо себя вели и артистично выступали)) Очень приятно было видеть такое количество родителей!
      А про экскурсию в Сафари-парк как раз будет следующий пост)

      Удалить
  11. Здравствуйте, Буквоежки и Эльвира Ульфатовна! Поздравляю Вас с окончанием первого класса!!!
    Замечательный год был у ребят, родителей и , конечно, учителя. Ведь в компании заинтересованных людей всегда здОрово!!!
    Отличных всем каникул и летнего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Желаем Вам также как следует отдохнуть... Знаю, что будете в поездках))) С удовольствием будем ждать репортажей в Вашем блоге!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png