суббота, 12 апреля 2014 г.

12 апреля - День космонавтики

Каждый год 12 апреля вся наша страна отмечает День космонавтики. Вы знаете, ребята, что это за день, и почему он так называется. Вы слышали фамилию Юрия Гагарина. Давайте еще раз поговорим об этом празднике.

12 апреля 1961 года... Этот день навсегда вошёл в историю человечества...

Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.
108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на борту орбитального космического комплекса «Салют» — «Союз», он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного.

Простой русский парень своим талантом, упорным и трудолюбивым характером, обаятельной улыбкой смог завоевать весь мир. Он навсегда останется Космонавтом №1 в памяти всего человечества. Его полет - это подвиг не только одного человека, но и всего советского народа - конструкторов,конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих конструкторских бюро, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космической науки и техники.

 Предлагаю вам, ребята, посмотреть видеоролик про Юрия Гагарина.




 У нас, на Кубани, тоже есть знаменитые герои-космонавты. 

Вот их имена:

Виктор Горбатко


Виталий Севастьянов

Анатолий Березовой

Геннадий Падалка

Сергей Трещев

Дорогие ребята! Вот здесь можно скачать, распечатать и раскрасить картинки на тему "Космос". А может, вы нарисуете свою?

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята "Буквоежки"! Поздравляю Вас с днём космонавтики! Почему-то мне кажется, что в вашем классе ОБЯЗАТЕЛЬНО будет настоящий герой-космонавт! Будьте к этому готовы, учитесь хорошо, ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом. И всё у вас получится!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png