среда, 30 апреля 2014 г.

Международный день танца, или Танцуй, Элина!

Предоставляю слово маме Элины, 
Олесе Степановне.

 29 апреля - международный день танца, а 27 апреля (в воскресенье) в честь этого дня в парке "Солнечный остров" нашего города проходил Фестиваль танца.

 Наша  Элина  занимается в Пашковском Доме культуры восточными танцами.
 В этот день весь танцевальный коллектив Дома культуры выступал на Фестивале.

Для Элины это было первое выступление на сцене. Ей очень хотелось поделиться своей радостью с ребятами.

Конечно, волновались, как все артисты перед выступлением.
Но все прошло великолепно!


Красота, правда же, ребята!

 Кстати, о Международном дне танца

В 1982 году созданный при ЮНЕСКО Международный Комитет Танца предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца.

 По замыслу учредителей, Международный День Танца призван объединить все направления Танца, стать поводом для чествования этой формы искусства и его способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, его способности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке – языке танца.

 Дата 29 апреля была выбрана неслучайно. В этот день в 1727 году родился французский балетмейстер Жан Жорж Новерр, реформатор и теоретик хореографии. Его по праву считают отцом современного балетного театра, который Новерр считал таким же важным и самостоятельным, как и драматический театр.

 Для всех, кто имеет отношение к танцу: преподавателей, хореографов, участников профессиональных и любительских танцевальных трупп, меценатов и исследователей – это лишний повод организовать представления, выставки, уличные шоу и посвятить танцу телепередачи, статьи в журналах и газетах, публичные лекции.
 © Источник: http://www.vampodarok.com/calend/99/

6 комментариев:

  1. Спасибо, Элина, что поделилась своей радостью! Представляю, как это было красиво! Я даже не сразу тебя узнала на фотографиях ))) Уверенна, что у тебя отлично получается - ты такая плавная в движениях, что восточные танцы очень тебе подходят. Дальнейших успехов, Элина!

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, Элина, поздравляю тебя и с первой публикацией в "Буквоежке", пусть и с моей помощью! Вы с мамой молодцы, что теперь заходите, это ведь и ваш блог)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что помогли поделиться с ребятами

      Удалить
  3. Поздравляю Элиночку с первым выступлением на большой сцене! Эльвира Ульфатовна, у Вам замечательный творческий класс! Танцоры, певцы, чтецы, писатели, поэты! СУПЕР БУКВОЕЖКИ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, мама Олеся и Элина! Поздравляю Вас с первым ярким выступлением на сцене! Элина ты просто умничка, успехов тебе во всём!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png