понедельник, 27 января 2014 г.

Улица Умельцев

Ребята, мы дошли до следующей улицы в нашем проекте "Путешествие в Игромир".
Она называется "Улица Умельцев".
А задание на ней вот такое...

Как вы думаете, а игрушки болеют? А где же их лечат? Может, у кукольного доктора? Отнесем их к нему.  Будут наши любимые куклы, зайки, мишки как новенькие.

 Вот выстроились в ряд маленькие аккуратненькие магазинчики. Купить здесь можно любую игрушку на свой вкус. А за магазинчиками стоят домики наших умельцев. Какие у них золотые руки! Могут и лошадку вырезать из обычной деревяшки, свистульку из глины в виде петушка вылепить или ещё лучше куколку сделать из соломы. Сколько всего они могут и не перечесть.


Да ребята, в Игромире многие взрослые связали свою жизнь с игрушками! И профессии и увлечения, кругом игрушки.

Вот вам и задания! Догадайтесь, какие профессии и увлечения можно встретить в Игромире.

Сегодня мы с вами обсудили, что за профессии зашифрованы в документе, и как они связаны с игрушками. А еще мы создали документ своей команды "Буквоежки_Краснодар. Улица Умельцев (профессии)",  а я дала вам к нему доступ. Предлагаю дома заполнить каждому свою графу. Завтра мы прикрепим этот документ к нашей командной странице.

Желаю удачи!

7 комментариев:

  1. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна , поясните пожалуйста из 7 зашифрованных кукольных профессий нам необходимо отгадать одну любую ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна! Отгадываем все, а вносим изменения только в свою... Если не получается, разберемся в классе.

      Удалить
  2. Ну что ж, ребята, как оказалось, работа с документом оказалась самой трудной :). Справились Влад, Ксения и Настя П. Что делать, компьютер в классе один, и с каждым из вас не всегда удается поработать. Зато я узнала, что дома вы все старательно выполняете задание. Скажите, что было трудным в этом задании (кроме совместной работы в документе)?

    ОтветитьУдалить
  3. Эльвира Ульфатовна , Даше не трудно было отгадать зашифрованные профессии, мы не поняли внести изменения в ,,свою,, как отпределить что она своя ? )) Может ответ очевиден, но мы не догадались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В классе мы распределяли профессии, каждый выбрал ту, что хотел. Даша честно сказала, что может забыть, поэтому принесла мне блокнот, чтобы я оставила там "напоминалку", а я не подумала, что и выбранную ею профессию надо вписать :-) это мне тоже урок :-)

      Удалить
  4. Теперь и мне понятно )) т.к Даша твердила мне про распределения в блокноте , а я не могла понять что за распределение , ну ничего страшного главное она поняла как сделать задание.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Ксюша зачастую тоже забывает сказать о том, что нужно сделать какую-то работу (вот по этой причине мы не смогли поучаствовать в создании акронима), поэтому, если Вам не сложно, дублируйте, пожалуйста, срочные задания в блоге - так информация точно дойдет до родителей:)

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png