четверг, 9 января 2014 г.

Один из дней новогодних каникул, или Прогулка по ул. Красной

Зимние каникулы уже подходят к концу. Много было разных событий на протяжении этих новогодних каникул.  Так как Новый год и Рождество - семейные праздники, конечно, большую часть времени мы провели в кругу семьи. Поездки к бабушке и дедушке, рождественский вечер с крестными родителями. 
В эти дни погода нас побаловала прекрасными солнечными деньками и мы не упустили этого момента. Денис с Сашей решили покататься на роликах, и мы выбрали для этого очень хорошее место в нашем городе - ул. Красная. Нам получилось совместить приятное с полезным.

Началась наша прогулка у стен замечательного и очень красивого войскового собора князя Александра Невского.

Возле собора была организована выставка необычных новогодних елочек, я бы назвала это мероприятие - фестивалем елок. Вот какие красавицы радовали глаз прохожих: 
Елка из пластмассовых бутылок
 Очень необычная елка из колес от велосипедов, украшенная разноцветными шлемами 
Настоящая детская елочка из мягких игрушек
Бабушкина елочка
Елка из газет
Самая сверкающая елочка. От зеркальной поверхности дисков отражались, хоть и зимние, но яркие лучи солнышка
Вот такими керамическими игрушками была украшена Козацкая елочка
А вот такие игрушки красовались на русской красавице
Театральная елочка
Полюбовавшись на новогодних красавиц наши мальчишки одели роликовые коньки и помчались вперед. Это был выходной день, поэтому ул. Красная была закрыта для автомобилей и не было никаких препятствий для полноценного катания.
Постепенно мы дошли (доехали) до пересечения с ул. Гимназической и решили посетить "Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына".

 Мы посетили выставку под названием "Новогодняя фантазия". Большинство экспонатов выставки представляли собой поделки и картины, изготовленные детьми. Например, были представлены поделки из бисера, ваты, природного материала, паперклей и картины, которые изготовлены в технике квиллинг, валяние шерсти  и много-много еще интересного и красивого.

Елочки изготовлены в технике бисероплетение.
Уже на выходе из зала Денис с Сашей заметили несколько выставочных витрин со старинными новогодними елочными игрушками. С аналогичными игрушками ребята имели возможность познакомиться в конкурсе "Наряжаем елочку", поэтому с большим интересом обсудили каждую игрушку. 
Вот так весело и интересно прошел один из выходных дней. 

10 комментариев:

  1. Денис, большое спасибо тебе за такую чудесную виртуальную прогулку по Краснодару! Наш город очень красивый, и особенно к Новому году становится праздничным и нарядным!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, ребята! А мы с Ксюшей как раз собирались на эту выставку в музей Фелицына, но пока так и не попали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сходите обязательно. Ребятам понравилось и возникло желание побывать на других выставках, которые организованы в этом музее. Очень рвались на выставку, посвященную Олимпиаде, но, к сожалению, не было экскурсовода, поэтому отложили это мероприятие на следующий раз.

      Удалить
  3. Катя у вас получилась замечательная прогулка, представляю как мальчишки были рады. Наверное после прогулки было много эмоций и впечатлений!? Жаль, что мы не знали о такой интересной елочной выставки с удовольствием бы посетили.





    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Даша, еще не поздно, на выходных еще есть возможность посетить выставку:):):)

      Удалить
  4. Доброго вечера!
    Катя, спасибо за отличный фоторепортаж одного из самых запоминающихся дней и наших новогодних каникул! Даже не обратила внимание, когда ты успела сделать столько замечательных фотографий =)
    В дополнение, хочу добавить информацию про выставку елок, которую нашла в пресс-релизах местных СМИ.
    Оказывается, инициатива открытия выставки принадлежит краевому благотворительному фонду "Цветик - Семицветик". Авторы елок – сотрудники различных предприятий Краснодарского края, которые участвуют в благотворительных программах.
    Например, та елка, что из велосипедных колес - её сделали представители экстремальной молодежи Краснодара. Строительные техникумы объединились и собрали елку из деревянных скворечников. Профессиональное училище-интернат для инвалидов из Армавира передало в Краснодар новогоднее дерево из шерстяных клубков.
    Экспозиция дизайнерских елок будет работать до 14 января 2014 года. Так что, если интересно посмотреть в живую на эти замечательные елочки, можно успеть в ближайшие выходные.
    А на экскурсию "Олимпийские игры - вчера, сегодня, завтра" мы обязательно сходим чуть позже, как только выздоровеет экскурсовод.
    Уважаемые родители и ребята, если кто-то хочет к нам присоединиться - будем рады дружной компании! Правда же, Катя?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемые родители и дети нашего 1-Б класса! Саша и Денис хотят пригласить ребят на выставку "Олимпийские игры - вчера, сегодня, завтра", экскурсия состоится 12 января в 13-30 в "Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына", который находится по ул. Гимназической, 67. Завтра в холле музея ждем всех желающих!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, уважаемые родители и дети нашего 1-Б класса! Саша и Денис хотят пригласить ребят на выставку "Олимпийские игры - вчера, сегодня, завтра", экскурсия состоится 12 января в 13-30 в "Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына", который находится по ул. Гимназической, 67. Завтра в холле музея ждем всех желающих!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам большое девочки , Катя и Лена что пригласили Лизу! Нам будет очень интересно узнать что то новое!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png