понедельник, 2 сентября 2013 г.

День Знаний в 1 "Б" классе

Вот и наступил этот торжественный день - день, когда мои малыши в первый раз пришли в школу.
С сегодняшнего дня в их жизни наступает новый этап - школьная жизнь. 4 года мы будем встречаться в нашем классе, учиться читать, писать, считать, а еще дружить, уметь высказывать свое мнение и строить отношения с окружающим миром.
Расскажу вкратце, как прошел для нас День Знаний.
Ровно в 8.00 мы встретились во дворе школы, нарядные, в новой школьной форме,  девочки к тому же с большими бантами, все с новенькими портфелями, и конечно, с мамами и папами, а кто-то и с бабушками... Для родителей это не менее волнующий день, ведь и в их жизни наступает новая пора - ребенок становится школьником.


Торжественная линейка была разбавлена танцами и песнями, 

слова приветствия всем школьниками произнесла директор школы Рылова Любовь Васильевна, наши первоклашки очень мило проговорили свои ответные слова,

 и вот прозвенел первый звонок, который позвал на урок всех детей. 

1-ый урок был посвящен Олимпиаде в Сочи в 2014 году.  
Мои малыши принесли рисунки на тему Олимпиады, выучили и отлично рассказали подготовленные слова. Мы узнали, где зародилось Олимпиадное движение, как выглядит логотип Олимпиады, какие виды спорта принимают участие в зимней Олимпиаде в Сочи,
а в конце урока создали коллаж на тему "Олимпийский старт Кубани".
Здесь пришлось поработать впервые поработать в парах, но ведь девиз олимпиадного движения: "Дружба. Совершенство. Уважение", поэтому мы отлично справились. Дети смогли объяснить, как надо работать в паре так, чтобы все получилось, и следовали этим правилам. Причем каждая пара распределяла свои обязанности по-разному: одни вдвоем одновременно раскрашивали один рисунок, другие - по очереди, третьи работали так - один подсказывал цвет, другой раскрашивал. И ведь все получилось! Уже на первом уроке мы смогли договориться между собой, а потом все вместе - создать отличный коллаж.





 Взмахом флажков мы сигнализировали об окончании урока.


Второй урок - урок безопасности, и на нем мы повторили правила дорожного движения. Помогли нам в этом уроки Кирилла и Мефодия.


В конце учебного дня ребята получили свидетельства первоклассников и ...сюрприз - конфеты, которые сначала надо было найти. 

Конечно, я получила огромное количество великолепных цветов, но хочу особо поблагодарить Басит Софию и ее маму Елену Викторовну за такой замечательный журнал 1 "Б"!



11 комментариев:

  1. Ребята, Эльвира Ульфатовна!
    Поздравляю вас с началом учебного года!
    Ребята, у вас творческий и очень-очень интересующийся учитель! Пусть у вас всё получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Из-за технических неполадок отвечаю поздно на Ваше поздравление, но лучше поздно, чем никогда! Спасибо за Ваши теплые слова! И Вам всего самого лучшего в новом учебном году! Пусть всё-всё удается!

      Удалить
  2. Сегодня День Знаний и наступил новый этап в нашей жизни. Этот день был замечательным и очень волнительным для всех. Эльвира Ульфатовна, я хочу пожелать вам, чтобы вам работа с нашими детьми приносила только радость, чтобы детки вас любили и уважали, чтобы между вами было всегда взаимопонимание.
    А эти строки для наших первоклассников:

    Солнце сонно улыбается,
    Ветер листьями шуршит
    И, волнуясь, собираются
    Утром в школу малыши.

    Бантики сверкают белые,
    Еще новенький портфель,
    Еще робкие, несмелые
    Первоклашки входят в дверь.

    Пожелаем вам в стремительной
    Круговерти школьных дней
    Интереснейших событий,
    Добрых, преданных друзей,

    Чтоб домашние задания
    Выполнялись точно в срок,
    Чтобы с радостью, с желанием
    Приходили на урок,

    Чтобы поняли, что главное -
    Не оценки, а умения,
    Быстрый ум и сердце доброе.
    Вам - удачи и терпения!

    С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Спасибо большое за Ваши поздравления! Для родителей первоклассников праздник Дня знаний - очень волнующий момент, ведь столько вопросов сразу возникает, меняется статус ребенка и организация жизни в семье. Родители - это самые верные союзники учителей, без помощи родителей учителям будет трудно воспитать добрых, любознательных и порядочных учеников. Я очень надеюсь на вашу, уважаемые и самые заботливые в мире родители, помощь и поддержку!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Вот и снова первый класс! Какими учениками они будут? Хочется пожелать, чтобы были дружными, любопытными, активными, веселыми!!!! С Днем Знаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Анна Анатольевна, за поздравления! Какими будут мои ученики, я и сама все время думаю, знаю только, что приложу все усилия, чтобы они были и дружными, и любопытными, и активными, и веселыми! Удачи и творческих успехов Вам и Вашим ученикам в новом учебном году!

      Удалить
  4. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Хотела бы выразить Вам слова благодарности за проведенный сегодняшний праздник для наших первоклашек! Было очень радостно и в тоже время волнительно смотреть как еще вчерашние детсадовцы переступают первый раз порог своей школы.
    Очень понравились Ваши комментарии и фотографии о том ,как прошел первый урок. На мой вопрос у ребенка ,что больше тебе запомнилось, Даша ответила ,что самое интересное было узнать когда и где появились первые Олимпийские игры и еще замомнилось как дети дружно искали сладкий приз! Теперь даже наши бабушки, которые живут далеко и не смогли приехать, зайдя в Ваш блог посмотрять и порадуются за свою внучку увидев ее за школьной партой.
    Спасибо Вам большое за такую возможность видеть, общаться и радоватся не смотря на растояния!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна! Так получилось, что отвечаю на все поздравления гораздо позже, чем надо было бы... Но Ваши слова в тот момент, когда я их прочитала, так меня порадовали. Спасибо Вам большое, что не пожалели времени и так подробно прокомментировали этот пост, значит, я не зря создала блог для нашего класса. И отдельное спасибо за активную и умненькую девочку, которая отлично показала себя на уроках за первую неделю. Желаю Даше дальнейшего роста, ведь старт прекрасный!

      Удалить
  5. Прошу прощения в слове расстояние ошибка, кончено же пишим с двумя буквами "С"!!!








    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер Эльвира Уфатовна! От нашей семьи поздравляем Вас с Новым учебным годом и с Новым 1-ым классом! Желаем Вам, чтобы класс был дружным и все ребята с удовольствием включились в новый и очень важный этап в их жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир Иванович! Очень жаль, что обычно папы так редко ходят на родительские собрания и не слишком охотно принимают участие в жизни класса, и так отрадно видеть, что в нашем классе есть активные и современные папы, которые и на помощь по хозяйству по первому зову приходят, и на собрании присутствуют и даже в блог пишут! Я очень рада, что Вы, Владимир Иванович, подаете нашим папам пример! Спасибо Вам за поздравления, очень надеюсь, что все Ваши добрые пожелания сбудутся, ведь сдружить детей и сплотить коллектив - это моя первая воспитательная задача. Думаю, что с такими родителями у нас все получится!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png