воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Посвящение в первоклассники или Первый совместный выход

    
Наша первая совместная поездка была запланирована на 26 сентября в детский городок "Лёсики" на игровую развлекательную программу "Посвящение в первоклассники".
    Нас ждали огромная площадка с множеством аттракционов - лесенки, лабиринты, карусели, а еще учителя Пчёлка, Человек-паук, Страус и многие другие. Конечно, все ждали этого дня с нетерпением.

Я очень рада, что 5 мамочек с нашего класса смогли поехать сопровождающими, ведь уследить за моей шумной оравой одной было бы очень трудно.
А самое приятное, что все мамы были с фотоаппаратами, постоянно фотографировали всех детей, а на следующий день я получила снимки. Спасибо маме Саши- Елене Вячеславовне и маме Дениса - Екатерине Сергеевне. Благодаря им наш репортаж превращается в фоторепортаж, а все снимки можно увидеть в созданном мной альбоме.

 Сначала - подготовительный момент - инструктаж и опознавательные браслеты.
 Куда без этого... Кругом столько возможности бегать и прыгать, но компьютер звал громче.
 Хорошо попрыгать в бассейн с шариками.
 Мои дети готовятся в космонавты. У мам голова кружилась просто от просмотра, а дети были счастливы от такого аттракциона.
  Карусель! Карусель!
Строим (почти) пирамидку с помощью вот таких мягких геометрических фигур.
А наша юная хозяюшка  Софа долго наводила порядок, раскладывала продукты, готовилась к приему гостей.
Лучше гор могут быть только горы... Саша - скалолаз!

Представление в зале было отличное. Зажигательная, улыбчивая Кнопочка старалась обратить внимание на каждого ребенка, вовлекала их во все игры. В гости к детям приходили учителя - ростовые куклы и герои комиксов.

Дети пели...
веселились...
участвовали в эстафетах...
танцевали...
давали клятву хорошо учиться...
и обещали слушаться свою учительницу.

 А еще мы играли в "Дерби"...
и на игровых автоматах.

День выдался очень насыщенным, но думаю, он запомнится всем надолго. Ничто так не сплачивает коллектив, как совместный отдых...
Все фотографии невозможно вместить в пост, поэтому можно посмотреть их в альбоме

Посвящение в первоклассники_СБС

15 комментариев:

  1. Идея общего праздника для первоклашек просто замечательна. В этом году в Нарьян-Маре для наших малышей устроили спектакль. Но, мне кажется, было бы здорово, если бы после спектакля что-то аналогичное вашим развлеечниям устроить:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Спектакль - это здорово, посещать театр и учиться получать удовольствие от происходящего на сцене мы обязательно будем. А вот такая игровая программа, первая совместная поездка отлично сплачивает детский коллектив и надолго остается в памяти. Наши дети часто ходят в Лёсики с родителями, но вместе с классом и вместе с родителями - это совсем разные эмоции. Спасибо Вам за комментарий!

    ОтветитьУдалить
  3. Эльвира, я Вас умоляю- никаких Ирин Валентин, исключительно ЧУМработница) Интернет-то зазеркалье, где можно и нужно отбросить условно ти и быть на равных и с профессором, и с сантехником)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте еще раз, ЧУМработница! Это имя всегда вызывает у меня хорошее настроение, и я буду обращаться теперь к Вам только так.

      Удалить
    2. ну вот, другое дело:-) Мне тоже больше нравится Эльвира, а по отчеству Вас пусть первоклашки ваши милые называют:-)

      Удалить
  4. Здравствуйте.Эльвира Ульфатовна!Хочется сказать "Большое спасибо за тот заряд бодрости.который получили дети во время праздника.Уже прошёл месяяц учёбы,и. конечно, дети устали.Атут такая разрядка.У Насти море впечатлений,думаю и у всех детей тоже."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Я рада, что Настёне понравилось!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Очень интересно было узнать как у вас проходят праздники. Желаю вам и вашим ученикам успехов в учёбе и множество интересных мероприятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я тоже всегда с удовольствием "хожу в гости" к коллегам, особенно из других регионов. Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  6. Добрый Вечер! Эльвира Ульфатовна огромное спасибо Вам и вашим помощникам,за чудесный праздник нашим деткам!!! Эмоции били через край.... Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Я и сама получила море положительных эмоций, к тому же некоторые дети открылись с новой стороны! Вы бы видели, как танцует Фарид! Самый маленький в классе, очень спокойный и тихий мальчик, но в танце он просто преображается.
      Меня всегда приятно радуют те дети, кто веселится от души, не ждет, чтобы именно на него или нее обратили внимание, а просто получает удовольствие от праздника. Рада, что таких большинство...

      Удалить
  7. Прекрасный праздник для наших первоклашек! Спасибо и маме Матвея Тюпа за содействие в организации чудного представления и неограниченного количества игровых карточек =). Для наших деток - это не только отличная возможность проявить себя, но и дружно побеждать. Будет просто замечательно, если такая возможность будет предоставляться достаточно часто в течение учебного года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Думаю, возможность куда-либо отправиться для совместного отдыха еще обязательно предоставиться. Главное здесь - горячая поддержка родителей.

      Удалить
  8. Замечательный праздник!!! Спасибо Эльвира Ульфатовна и родители, которые приняли посильное участие в его организации :-). Нам с Ромой больше всего понравилась игра в Дерби. Так получилось, что до этого, Рома никогда не играл в эту игру и сначала разволновался, что у него не получиться. Но в одном из 3-х заездов его лошадка пришла первой :-) и теперь Дерби - любимое развлечение в СБС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, помню эту радость по поводу выигрыша! Главное - хорошее настроение, и тогда любое развлечение будет удачным.

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png