воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Сказки? Сказки. Сказки!

На уроках обучения грамоте мы с детьми часто вспоминаем литературные произведения, прочитанные вместе с родителями. Сказки "Гуси-лебеди", "Айболит", "Мойдодыр", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" знают все (особо хочу отметить Машу Б. и Настю М.), а вот, например, иллюстрация к произведению С. Михалкова "Дядя Степа" поставила детей в тупик.

Предлагаю вам, уважаемые родители, помочь ребятам ответить на вопросы викторины по сказкам, которую я нашла на просторах Интернета. Вы читаете загадки, а ребенок отвечает на них и называет сказку. Правильный ответ появляется от клика мышкой по слайду. Будет очень хорошо, если вы не просто прочитаете загадки и назовете отгадки, но и вспомните сюжет.


Послушайте, как получается у вашего малыша передать своими словами содержание. Не забудьте подсказывать ему, что надо обязательно использовать жесты, интонацию и мимику.

6 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Возьму на заметку то, что малыши порой путаются между сказками и не знакомы с иллюстрациями. В рамках подготовки к школе обратим на это пристальное внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина! Это здорово, что у нас получается такая замечательная дружба блогами. Спасибо!

      Удалить
  2. Добрый день! Лизе очень понравилось отгадывать загадки! СПАСИБО,ХОТИМ ЕЩЁ!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравстуйте Эльвира Ульфатовна!Я отгадывал загадки вместе с папой мне очень понравилось,жаль только что очень мало.Спасибо Вам за интересное и увлекательное задание.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png