четверг, 19 сентября 2013 г.

Всероссийский дистанционный марафон "Любимые книги. Сказки Корнея Ивановича Чуковского"

  
Дорогие ребята! Мы проучились с вами всего две с половиной недели, а я уже многое о вас знаю... Кое-что мне рассказали ваши вещи (помните, на уроках обучения грамоте мы говорили о том, как предметы умеют разговаривать), кое-что - ваше поведение, а еще, конечно, те книги, о которых вы рассказывали...

Я предлагаю вам принять участие в во Всероссийском дистанционном марафоне "Любимые книги. Сказки Корнея Ивановича Чуковского" на сайте "Мир конкурсов".

Вот что написано на главной странице марафона: "Сказки Корнея Ивановича Чуковского любимы многими поколениями читателей, они оставляли неизгладимое впечатление на всех, кто имел удовольствие их читать. Сказки Чуковского наполнены добротой и любовью.  Они прививают детям добрые нравы и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Мы предлагаем вам совершить путешествие в удивительную страну, где живут добрые сказки Чуковского.
 
Марафон проводится с 24 сентября по 1 октября 2013 года".

Стоимость участия - 65 рублей (в эту сумму входит участие - 40 руб, распечатка и печатный диплом). Задания всем желающим участвовать раздам я, регистрация на сайте от вас не требуется. 
  
Попробуем? Это будет первый опыт участия в дистанционном марафоне в первом классе.

16 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, доброго дня. Интересное предложение. Саша сначала немного засмущался или испугался... но, подумав, мы решились попробовать.Что-то новое часто пугает даже нас- взрослых. Будем вместе учиться принимать вызов новому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Саша! Значит, в понедельник марафон начнется и для тебя. Я очень рада, что ты и твоя мама решили принять участие!

      Удалить
  2. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Мы с Ульяной с удовольствием бы приняли участие в дистанционном марафоне:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ульяна и Екатерина Сергеевна! А почему "бы"? ))) Я рада, что вы высказали желание принять участие, и значит - вы участвуете! Внесла вас в список.

      Удалить
  3. Здраствуйте Эльвира Ульфатовна! Я очень хочу попробывать принять участие в дистанционном марафоне "Любимые книги". Сказки Корнея Чуковского мне нравяться особенно "Путаница" и "Телефон".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Влад! Очень рада такому "хотению"! Ты, конечно же, в списке участников. Марафон начнется в понедельник. Желаю удачи!

      Удалить
  4. Регистрация закончилась, ребята! Маша, две Насти, Влад, Даниил С., Денис, Ульяна, Саша и Лиза успели оплатить и зарегистрироваться в марафоне. Удачи, ребята!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое Эльвира Ульфатовна!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие ребята - участники марафона! Сегодня вы получили бланки с заданиями. У вас есть 2 дня на их выполнение. Последний срок сдачи ответов - пятница 27 сентября (в пятницу я заношу данные в электронную таблицу и отправляю на проверку). Просьба не задерживаться! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Лизе очень понравилось искать ответы на поставленные вопросы. Сегодня мы справились с заданием очень быстро, и прочитали много новых рассказов Корнея Ивановича Чуковского !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Я немножко переживала, что задания будут трудны для моих малышей, но все, видимо, прошло отлично! Молодцы, что быстро справились! Кстати, я отправила Вам повторно доступ к Таблице успеха. Надеюсь, что в этот раз все получится.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
    Первый конкурс Марафона оправдал ожидания. Задание было увлекательным и познавательным для Влада. На первую половину вопросов было давольно просто ему ответить, особенно задания, где использовался метод "ребуса". Здесь помогла тренировка в решении ребусов предложенная Вами ранее.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила .Александровна! Рада, что несмотря на болезнь, Влад смог всё сделать. Жду от вас бланк с ответами по электронной почте, если не успеете выздороветь до пятницы.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Денис тоже уже справился с заданиями марафона. Большая часть вопросов далась легко, а вот над оставшейся частью пришлось потрудиться: перечитать уже забытые произведения К. Чуковскго и прочитать новые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Сергеевна! Отлично! Вы молодцы! Такой литературный марафон на это и рассчитан - пробудить интерес к, казалось бы, хорошо известным произведениям.

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png